Порше Панамера мог бы помочь GPS трекер

  • 10 декабря 2014 11:39:08

Недавно всю Украину облетела новость об угоне в центре Киева далеко не копейки Porsche Panamera. Машину угнали на улице Златоустовская в 5 часов утра. Четыре мужчины загрузили машину на эвакуатор и увезли в неизвестном направлении. Милиция так и не нашла пропавшую Панамеру и если угонщики собираются продать машину на запчасти, то скорее всего она так и не будет найдена.

Что могло бы спасти автомобиль? Первое что приходит в голову это надежная автосигнализация. Она должна быть двухсторонней и обязательно при случае всяких движений в автомобиле или возле сообщать об этом владельцу на телефон. Может быть такая сигнализация стояла на этом автомобиле, но помогла ли она ее владельцу? Скорее всего нет. Вероятнее всего владельцу авто элементарно не хватило реакции и времени на то чтобы схватить злоумышленников. Ведь сначала нужно позвонить в милицию, пока наша милиция соберется и выедет пройдет много времени.

На наш взгляд есть только два варианта чтобы уберечь свой автомобиль. Первый, самый надежный, это на ночь оставлять свой автомобиль в личном гараже. Второй способ поможет найти автомобиль. Это GPS трекер.

В автомобиле, в тайном месте, кладется маяк или трекер и владелец периодически будет получать координаты на телефон или может следить на сервере за перемещением автомобиля в режиме реального времени.

 
Рекомендуем